Ir para conteúdo 1 Ir para menu 2 Ir para busca 3 Ir para rodapé 4
Acessibilidade 5 Alto contraste 6

Vereadores

Djalma Marco da Rocha

  • Nome Completo : Djalma Marco da Rocha
  • Partido Atual: PMDB
  • Nº Votos: 242

Informações Pessoais
  • Data Nascimento: 29/10/1971

Biografia do Vereador

Nascido dia 29/10/71 em Lebon Régis, filho de Valter Sebastião da Rocha e Marlene Maria da Rocha, irmão de Ionara Maria da Rocha, Lucimara Terezinha da Rocha e Edson Luiz da Rocha. Divorciado, pai de 5 filhos, Diego Welinton da Rocha, Ana Caroline Alves da Rocha, Dienifer Alves da Rocha, e Keidma Rocha.
Filho de agricultor, onde até hoje segue a profissão ensinada pelo pai. Exerceu cargo público na prefeitura, atuando como Secretário de Obras e também Diretor de Agricultura.

Hoje exerce o cargo de vereador suplente, e sendo sua segunda atuação no legislativo do município, onde desde 2012 está na vida pública, onde começou com o cargo de vereador titular e teve e oportunidade de ser presidente da câmara por 2 anos, 2015/2016.

2017 - 2020
  • Coligação: PMDB / DEM / PTB / PR
  • Nº Votos: 242
Inicio do Exercício Afastamento Motivo
10/04/2019 31/12/2019 Retorno do Titular

Tipo Ano Ementa Regime de tramitação Status
IN 12 2020 “QUE O EXECUTIVO MUNICIPAL PROMOVA MANUTENÇÃO, LIMPEZA, MELHORIA NA CO... Ordinário Aprovada
PLL 5 2019 “DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE BENS PÚBLICOS QUE ESPECIFICA E DÁ OUTRAS ... Ordinário Aprovada
Abaixo você pode alterar a legislatura para carregamento no gráfico.